Представлено 13 товаров

Автокресла напрокат

Каждый водитель знает, что перевозить ребенка без специального детского удерживающего устройства  небезопасно и неудобно. У нас вы можете взять автомобильное кресло напрокат на нужный вам срок и на выгодных условиях. Прокат детских автокресел – возможность сэкономить деньги и обеспечить безопасность малыша в дороге.


Для чего необходимо детское автомобильное кресло?

Перевозить детей в машине можно только в автокресле!

  1. Специальные вкладыши и прочная конструкция надежно защитят голову и спину ребенка в случае аварии.
  2. Удержит ребенка при вынужденном торможении или резком маневре, предотвратит падение ребенка и его травмирование.
  3. Использование детского сидения обеспечит высокий уровень комфорта малышу в дороге.

При выборе детского автокресла необходимо учитывать возраст ребенка и его вес и рост. Автокресла подразделяются на несколько основных групп:

• Группа 0+
Рассчитана на вес ребенка до 13 кг. Как правило, это дети до 1 года. В таких креслах чаще дети находятся в положении лежа. Кресло выполнено как люлька и может служить переноской. Автолюлька устанавливается лицом против хода движения и фиксируется ремнями безопасности. Ребенок пристегивается внутри дополнительно. Положение ребенка в кресле 0+ не горизонтальное, его спина находится под определенным углом к направлению движения.

• Группа 1
Рассчитана на детей весом 9-18 кг в возрасте от года до примерно четырех лет. Модели 1-й группы детских автокресел подходят для малышей, которые уже научились самостоятельно сидеть. Такие автокресла устанавливаются на сидение машины лицом по ходу движения. Спинка может раскладываться в полулежащее положение. Ребенок пристегивается ремнями внутри кресла.

• Группа 0-1-2
Автокресла этой группы предназначены для детей, вес которых не превышает 25 кг, т. е. с рождения и до семи лет. Данные модели кресел могут устанавливаться лицом по ходу движения машины и против движения. Хоть автокресла данной группы формально предназначены для перевозки детей от рождения, однако, кресла не создают комфортных условий для новорожденных грудничков. Группа 0-1-2 идеально подходит для малышей, которые уже сидят самостоятельно.

• Группа 2-3
Рассчитана на возраст 3-12 лет, вес 15-36 кг, рост от 95 до 150 см. В креслах этой возрастной группы ребенок фиксируется в автокресле штатным автомобильным ремнем безопасности.

• Группа 1-2-3
Рассчитана на возраст с 9 месяцев до 12 лет, вес от 9 до 36 кг, рост от 70 до 150 см. На практике лучше не использовать такие кресла детям младше 12 месяцев, как из соображений безопасности, так и комфорта.
Внутренним пятиточечным ремнем ребенок пристегивается до достижения им 3-3,5 лет, после внутренние ремни снимаются и ребенок вместе с креслом фиксируется автомобильным ремнем безопасности. Кресла в этих группах имеют несколько уровней регулировки высоты и ширины кресла, угла его наклона спинки , несколько точек фиксации ремней безопасности.

Бустер
Бустер представляет собой сиденье с подлокотниками со специальными направляющими для ремня безопасности. С помощью бустера ребенок приподнимается, что позволяет пристегнуть его штатным ремнем автомобиля. В бустерах допускается перевозить детей весом от пятнадцати килограмм и ростом от 120 см. Таких параметров дети достигают к пяти годам и старше.

Представленные напрокат автокресла выпущены производителями известных марок и соответствуют мировым стандартам безопасности.

Взять в аренду автокресло очень удобно, если вам оно необходимо на короткий срок.